/, News in home/ABTech Expo Rimini: la nostra tecnologia per il vostro futuro

ABTech Expo Rimini: la nostra tecnologia per il vostro futuro

2020-01-16T09:47:10+02:00 Dicembre 17th, 2019|

A partire dal 18 gennario, ABTech Expo a Rimini promette una vasta selezione di prodotti e tecnologie per la panificazione dal comparto artigianale a quello industriale. Il team CEPI sarà allo stand 006 nel padiglione D7, per mettersi in relazione con operatori italiani e internazionali e per presentare le ultime evoluzioni delle nostre tecnologie – dai sistemi di stoccaggio e dosaggio completamente automatizzati ad applicazioni come il raffreddamento farina, il molino zucchero, il recupero degli scarti, e qualunque altro processo di cui necessitino i vostri ingredienti. In particolar modo, siamo fieri di presentare ed esporre il TREVIBOX, nuovo silo per interni in indoor silo antistatico Trevira con letto fluido, che combina i vantaggi della nostra storica soluzione in tessuto (flessibilità strutturale, abbattimento dei costi, proprietà antistatiche e igiene) con un’accurata gestione FIFO. E perché non approfittare di una visita al nostro stand per partecipare alla nostra Virtual Reality Experience, che vi permetterà di esplorare una larga selezione di impianti e seguire lo scorrimento e il trattamento degli ingredienti, e di vedere da vicino ogni dettaglio dei nostri equipaggiamenti!

sigep.it/a.b.tech

Referenti

Igor Riccardi, Sales Director: iriccardi@cepisilos.com
Enrico Barduzzi, Area Manager: ebarduzzi@cepisilos.com
Silvia Dall’Agata, Area Manager: sdallagata@cepisilos.com
Michele Foietta, Area Manager: mfoietta@cepisilos.com
Frida Lega, Area Manager: flega@cepisilos.com
Riccardo Satta, Area Manager: rsatta@cepisilos.com Tomas Zavalloni, Area Manager: tzavalloni@cepisilos.com
Danny Milandri, Virtual Reality Operator: dmilandri@cepisilos.com

Per maggiori informazioni o per organizzare un incontro prima dell’inizio della fiera, non esitate a contattare flega@cepisilos.com.    

 

 

Richiesta biglietti